В Новосибирскую область придёт ещё один сотовый оператор
14.08.2009 17:49

НОВОСИБИРСК, 14 августа. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Кирилл Маковеев/. Четвёртый оператор сотовой связи — российское подразделение шведской компании Tele2 — начнёт работу на территории Новосибирской области с 15 августа.

Об этом на пресс-конференции, посвящённой запуску сети в коммерческую эксплуатацию, сообщили  сегодня представители компании.

Сотовая связь нового оператора появится в Новосибирске и в крупных районных центрах: Бердске, Искитиме, Куйбышеве, Барабинске. В дальнейшем сеть Tele2 будет расширяться.

По данным компании, Новосибирская область входит в число самых дорогих регионов России по стоимости услуг мобильной связи, в несколько раз отличаясь от соседних регионов: Омской, Кемеровской, Томской областей. В настоящее время в регионе работают МТС, Билайн и Мегафон.

«Причиной тому является низкий уровень конкуренции на рынке. Во всех регионах своего присутствия мы предлагаем абонентам действительно низкие цены, стимулируя таким образом конкуренцию и снижая общий уровень цен. Такого же эффекта мы ожидаем и в Новосибирской области», — заявил председатель правления «Tele2 Россия» Юрий Домбровский.

На территории СФО шведский оператор сотовой связи уже работает в Омской, Кемеровской и Томской областях. Новосибирская область стала 21 регионом присутствия нового сотового оператора.

 

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн