Россия / Мир


В Алтайском крае запущен телепроект о подготовке молодых спортсменов к Олимпиаде в Сочи

БАРНАУЛ, 24 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Каждую победу и спортивное достижение, а также тренировки молодых атлетов в Алтайском крае теперь будет отслеживать телекамера в рамках проекта "Алтай- Сочи 2014". В ближайшие четыре года, оставшиеся до Зимней Олимпиады в Сочи, алтайский телеканал "Катунь 24" регулярно будет показывать отчеты о подготовке наиболее перспективных алтайских спортсменов, сообщили корр. ТАСС в дирекции телеканала.

"В каком-то смысле это будет спортивное реалити-шоу", - рассказал главный редактор телеканала "Катунь 24" Роман Воронин. Героями первых передач станут "звезды" экспериментальной молодежной команды по лыжным гонкам, которую уже несколько лет готовят именно к Олимпиаде в Сочи. Среди них - Ярослава Черданцева и Елена Серохвостова, которым сейчас 15-16 лет. Черданцева в прошлом году заняла пятое место в Чемпионате мира по лыжным гонкам, несмотря на то, что была на два года младше своих соперниц. В горнолыжной дисциплине слалом-гигант большие надежды подает 13-летний Саша Коленкин. Он уже успел завоевать призовые места на соревнованиях всероссийского уровня.

В объектив телекамер попадут и другие российские спортсмены из сборных по конькобежному спорту, бобслею, биатлону, проходящие восстановительные сборы на алтайском курорте Белокуриха.

Власти края поощряют подготовку спортсменов - на развитие спорта высших достижений в ближайшие три года будет выделено свыше 300 млн рублей, рассказали корр.ТАСС в администрации.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно