Россия / Мир


Выставка инновационных проектов «ФАКЕЛ-2010» открыла двери для всех желающих в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 15 декабря. /Корр. ТАСС-Сибирь/. Сегодня в Новосибирске в Академпарке открылась выставка инновационных проектов «ФАКЕЛ-2010». 25 участников представили свои проекты общественности, в числе которых оказались и представители средств массовой информации, а также организаций, оказывающих меры поддержки инновационному предпринимательству. Все они стали номинантами одноименного конкурса, итоги которого будут подведены 16 декабря по результатам народного интернет-голосования.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратилась заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Марина Ананич: «Сегодня мы присутствуем на открытии мероприятия, которое положит начало доброй традиции ежегодного проведения конкурса инновационных проектов «Факел-2010». А это значит, что Технопарк становится точкой инновационного развития всего региона, центром мероприятий по обмену опытом между молодыми и зрелыми инноваторами. Уже пройден большой этап подготовки к конкурсу, отбору номинантов и сегодня вы видите лучших представителей инновационной сферы деятельности».

Выставка «ФАКЕЛ» - это второе открытое мероприятие Технопарка, где инновационные компании демонстрируют широкой общественности собственные высокотехнологичные разработки, результат их применения в жизни и предлагают жителям города, студентам вузов, школьникам увидеть инновации своими глазами.

«Наша выставка организована для того, чтобы наглядно показать людям, как можно зарабатывать на науке, образовании, знаниях и инициативе. «Факел-2010», по праву демократический, народный конкурс, ведь победителя определят исключительно по итогам общественного интернет-голосования. Для нас это большой шаг становления Технопарка, как инновационного центра и, мы с радостью продемонстрируем это на нашей выставке», - выступил с обращением к присутствующим генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод.
В последний день работы выставки 16 декабря в Технопарке состоится круглый стол по итогам и проблемам мер поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства, оказанных в 2010 году. Также, в этот день в бизнес-инкубаторе Академпарка пройдет мастер-класс «История успешного создания бизнеса». Известные новосибирские бизнесмены расскажут о своих «историях успеха» и ответят на вопросы слушателей. В числе приглашенных Александр Лысковский, один из основателей и директор компании Alawar Entertainment – крупного разработчика и издателя компьютерных игр; Александр Кычаков, основатель компании "Сибирский Берег", председатель правления фонда «Эндаумент НГУ» и Андрей Бекарев, Председатель Совета директоров SFM (Scientific Future Management).
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн