Россия / Мир


В Томске открылся лесоперерабатывающий комбинат по производству МДФ- плит - самый крупный "лесной проект" России в 2010 году

ТОМСК, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. В Томске сегодня открылся комбинат по производству МДФ-плит. Проект стоимостью 190 млн евро реализован российской компанией "ЛПК "Партнер-Томск" менее чем за три года.

За это время построено 7 корпусов общей площадью более 80 тыс кв м, возведена и смонтирована производственная линия, создана инфраструктура: высоковольтная линия, подстанция на 110 киловольт, очистные сооружения, подведены коммуникации, железная дорога. Построены столовая и спортзал с тренажерами для сотрудников.

"Это самый крупный "лесной" проект в России, который запускается в 2010 году, - отметил начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области Андрей Трубицын. - Он вошел в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов РФ".

"Мы планируем, что завод выйдет на стопроцентную проектную мощность к марту 2011 года - тогда, перерабатывая 600-650 тыс кубометров древесного сырья, он будет производить 264 тыс кубометров плиты МДФ в год, - сообщил корр. ИТАР-ТАСС председатель наблюдательного совета компании "ЛПК "Партнер- Томск" Олег Бурлевич.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн