Металлургия
Кризис продолжается, но металлурги "не хнычут"
29.07.2009 16:24
На встрече металлургов Магнитогорска с премьер-министром России Владимиром Путиным не случилось ничего экстраординарного, как, например, в Пикалево. Владимир Владимирович ограничился декларативными заявлениями, не подвергнув критике руководство металлургических компаний. Тем не менее важные проблемы металлургической отрасли Сибирского федерального округа – повышение внутреннего спроса, уменьшение железнодорожных тарифов – на встрече все-таки были подняты. И если эти заявления действительно реализуются, то кризисная ситуация в отрасли может быть сломлена.
Подробнее...
 
Металлург: еще выносливый, но уже с высшим образованием
18.07.2009 10:00
Воспитанное на романе "Как закалялась сталь" и сообщениях о строительстве сибирских металлургических гигантов старшее поколение представляет себе металлурга решительным и неприхотливым героем, кующим горячий металл. Сегодняшние выпускники вузов и сотрудники отделов персонала металлургических предприятий решительность в качестве важной черты характеры металлурга тоже выделяют, но прибавляют к этому амбициозность и непременно высшее образование, навыки работы с компьютером. На пересечении этих представлений и складывается портрет металлурга XXI века.
Подробнее...
 
Новые технологии в металлургии – железные гарантии развития
23.06.2009 16:16
Кажется, нет ничего более консервативного, чем металлургические и угольные производства. Однако, по оценкам экспертов, именно инновационные технологии в металлургии могут стать решающим фактором для очередного рывка в развитии отрасли. Особенно это актуально для Сибирского федерального округа, в котором сосредоточено практически 2/3 всех металлургических мощностей России, а сами заводы соседствуют с признанными центрами науки и новых разработок – Томским государственным и Сибирским федеральным университетами. Само по себе это – важное инновационное конкурентное преимущество наших металлургов.
Подробнее...
 
Неразделенные победы. Обзор главных событий в металлургической отрасли Сибири за прошедшую неделю
22.06.2009 10:39
На прошлой неделе победы в одном сегменте металлургической отрасли Сибирского федерального округа над кризисом на отдельных металлургических предприятиях Сибири следовали сразу после поражений в другом и на деле оказывались поражениями в долгосрочной перспективе.
Подробнее...
 
Японские перспективы сибирской металлургии
15.05.2009 10:32

В ходе состоявшегося накануне визите председателя Правительства России Владимира Путина в Японию, сторонами были достигнуты договоренности по важнейшим вопросам сотрудничества на Дальнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в энергетике, промышленности, добывающей отрасли.

Подробнее...
 
Какие технологии будут развивать цветную металлургию Сибири
26.04.2009 16:33
Металлургический комплекс, являясь базовой отраслью, вносит существенный вклад в экономику России. Эта фраза, записанная в Стратегии развития металлургической отрасли РФ до 2015 года, пожалуй, является ключевой в развитии отрасли. Тем более, когда речь идет о новых технологиях и подходах к реализации тех или иных задач.
Подробнее...
 
Металлолом: не отходы, а доходы
13.04.2009 22:12
На фоне недавнего заявления вице-президента РСПП Игоря Юргенса, в котором говорилось о естественном сокращении металлургических производств в России, малозаметным событием стало готовящееся обращение Красноярской таможни в Сибирское таможенное управление с предложением открыть дополнительные пункты пропуска лома металлов в СФО. 
Подробнее...
 
Новый этап продолжения индустриализации Сибири - в Тыве
09.04.2009 21:13

По появившимся в начале апреля официальным данным, Республика Тыва заняла первое место в рейтинге сибирских регионов по темпам промышленного роста за январь-февраль 2009 года. Этот показатель в Республике равен 7,7%, а, к примеру, в Новосибирской и Томской областях – по 1,2% и 1,8% соответственно.

Подробнее...
 
Новый металлургический центр Сибири
01.04.2009 17:17

Томская область, традиционно считавшаяся центром образования и инноваций Сибирского Федерального округа, сегодня все больше заявляет о своем стратегически важном значении в металлургической отрасли.

Подробнее...
 
Металлургия Сибири: от собственных способностей до мировых потребностей
26.03.2009 15:59
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн