Новости Сибири

19.08.2009

Делегация из Бурятии примет участие в торжествах в честь победы советско-монгольских войск на Халхин-Голе в Монголии

19.08.2009

Хакасских соколов защитили от сирийских браконьеров

19.08.2009

Чиновники уверяют жителей Абакана в том, что масляные пятна с СШ ГЭС не попадут в водозаборы

19.08.2009

Российско-японский инвестиционный форум пройдет в начале октября в Иркутске

19.08.2009

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС Кузбасс должен добыть до конца года дополнительно 5 млн тонн угля

19.08.2009

Выставка художников Сибири "Яблочный Спас" открылась в Алтайском заповеднике Республики Алтай

19.08.2009

Немецкий концерн "Сименс" намерен развивать в Алтайском крае сферу энергетики

19.08.2009

Для увеличения перетока электроэнергии в сибирском регионе под Тайшетом построят крупную подстанцию

19.08.2009

Первые похороны погибших в результате аварии на Саяно- Шушенской ГЭС прошли в Хакасии

19.08.2009

В Алтайском крае завершается подготовка к строительству игорной зоны "Сибирская монета"

Строительство
Онкоцентр в Красноярске «заморожен»
13.08.2009 11:40
КРАСНОЯРСК, 13 августа. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Анастасия Рудакова/. Красноярский край занимает лидирующее место в стране по онкологическим заболеваниям: здесь около  9000 человек c диагнозом - рак. Количество больных за последние 30 лет удвоилось. Онкологический же центр не может предоставить им комфортные условия. Испытывая физическую боль, люди ютятся в коридорах и на лестничных площадках, дожидаясь своей очереди. В полуразвалившемся здании, которое было построено в 60-х годах прошлого века и уже давно устарело во всех смыслах, просто нет свободных мест. Палаты постоянно переполнены.
Подробнее...
 
Кризис праздник не испортит
07.08.2009 10:07

НОВОСИБИРСК, 7 авг. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Лариса Сокольникова/. Профессия «строитель» одна из самых осязаемых. Результаты строительного процесса способны радовать человечество не только многие годы, но и тысячелетия. И примеров тому масса. Кроме того, специфика профессии состоит еще и в том, что в трудные времена быстренько «переквалифицироваться в управдомы» у профессионального строителя не получится. Как не крути, а при любых экономических условиях он будет делать то, что умеет - строить.
Сегодня практически все предприятия стройиндустрии Новосибирска продолжают работать, стараются аккумулировать все возможности для преодоления нахлынувших проблем. Возможно, все уже устали ждать, когда же наконец-то кризис закончится. Им надоело сетовать на судьбу и жаловаться, что всё так плохо. Сегодня наметилась положительная динамика в психологическом настрое строителей. А это чрезвычайно важно.

Подробнее...
 
Кому нужна малоэтажная Россия?
17.07.2009 12:24

14 июля прошел круглый стол на тему "Малоэтажное строительство в условиях кризиса". В разгар строительного сезона у представителей власти и застройщиков-малоэтажников возник спор о земле и целесообразности строительства на территории Новосибирской области малоэтажных поселков. Прямо скажем, разговор этот зашел в тупик. Даже намека на понимание между строителями и чиновниками не возникло. Но зато они все сказали друг другу, нередко не стесняясь в выражениях и называя все (или почти все) своими именами.

Подробнее...
 
Налетай!.. Подешевело?
15.07.2009 11:30

Цены снижаются. На стройматериалы, на землю, жилье. Большинство аналитиков рынка еще год назад утверждали, что стоимость, что бы ни случилось, будет только расти. Случился кризис. И сейчас мы стоим на пороге его второй волны, как это ни прискорбно. Особенно для строительной отрасли.
Сегодняшняя ситуация с ценами на строительные материалы, себестоимостью строительства и итоговыми ценами на новостройки – это показатель нормализации рынка. Вспомним, что у нас процент прибыли еще совсем недавно составлял 50-60%, на Западе нормальная накрутка продавца – 15%. Строительный рынок России неудержимо движется к этой цифре как первичному признаку цивилизованности.

Подробнее...
 
Бесплатная земля. Миф или реальность?
10.07.2009 11:47
Проблема получения бесплатной земли касается не только тех, кто желает ее получить – она также беспокоит власти. Потому что земля есть, и нуждающиеся в ней тоже есть, но нет денег для того чтобы провести межевание, обозначить границы, определить статус земли. Кроме того, законом не установлен строгий порядок предоставления бесплатных участков.
Подробнее...
 
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ: бывало, всемером и батьку били
17.06.2009 10:37
На прошедшей на днях, в Новосибирске, межрегиональной практической конференции "Актуальные вопросы саморегулирования в различных сферах предпринимательской деятельности" обсуждались вопросы, связанные с вступлением в силу закона о саморегулировании. Необходимость создания такого закона назрела еще в конце 90-х гг. Восемь лет ушло на его разработку. В результате закон о саморегулировании вышел в 2008 году. Не прошло и года, как  к тексту закона накопилась "критическая масса" замечаний, требующая подробного анализа.
Подробнее...
 
Дорогие дороги
15.06.2009 12:42

В конце прошлой недели в Москве состоялось совещание по вопросам реализации проекта "Дороги городов России" с участием мэров областных центров, Государственной думы, Правительства и руководства партии "Единая Россия". Последняя в 2007 году выступила инициатором реализации проекта по поддержке ремонта дорог в крупнейших городах страны. В этом году партия и правительство подтвердили – деньги будут независимо ни от чего. В свою очередь, города Сибири уже ждут обещанные миллионы и строят далеко идущие планы.

 

Подробнее...
 
Новосибирск – город равных возможностей?
05.06.2009 11:53
Декларация, принятая Генеральной Ассоциацией ООН еще в 1975 году определяет, что "инвалиды, каковы бы ни были происхождение, характер и серьезность их увечий или недостатков, имеют те же основные права в пользовании городским пространством, в проживании вместе со своей семьей, в участии в общественной жизни, что и их сограждане". В российских регионах на протяжении последних пяти лет происходит формирование доступной среды для маломобильного населения. В этом активно участвуют общественные организации. Текущий 2009 год в России даже назван Годом равных возможностей.
Подробнее...
 
Малоэтажные тенденции и перспективы
02.06.2009 11:40
По оценкам экспертов, ежегодный спрос на индивидуальное жилье в Новосибирске составляет 250–300 домов. И никакой кризис не помешает людям воплощать мечту о собственном доме. Но все же, существует ряд вопросов, требующих решения на пути к мечте. Где взять землю? Строиться индивидуально или ввязаться в комплексную застройку? Какой стиль предпочесть?
Подробнее...
 
В Новосибирске приняты новые регламенты землепользования и застройки
01.06.2009 12:29
На заседании президиума мэрии Новосибирска обсуждался вопрос о внесении изменений в проект решения городского Совета депутатов "О правилах землепользования и застройки". Обсуждаемые изменения были внесены в проект по результатам публичных слушаний, прошедших 18 мая в ДК "Строитель". Необходимо отметить, что корректировки весьма существенны и очень жестко регламентируют градостроительную деятельность в Новосибирске.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн