Общество
Военные заменяют сигареты на конфеты
12.08.2009 10:24

НОВОСИБИРСК, 12 августа. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Кирилл Маковеев/. Министерство обороны РФ намерено довести долю некурящих военнослужащих к 2020 году до 90-95%. Это, безусловно, положительно скажется не только на состоянии здоровья солдат-срочников, но и на общей боеспособности наших вооружённых сил. Программу кампании против курения специалисты минбороны разработали вместе с экспертами «Лиги здоровья нации», возглавляемой известным врачом, членом Общественной палаты, академиком РАМН Лео Бокерия. «Две недели назад мы с министром обороны обсуждали вопрос о проведении акции «Армия без табака». Сам министр и руководство вооруженных сил приняли такое предложение с очень глубоким пониманием, в результате чего была разработана программа, согласно которой поэтапно будет осуществляться стратегия уменьшения вреда, который вносит табакокурение молодым людям в армии», — рассказал журналистам Лео Бокерия.

Подробнее...
 
Испытание неизведанным
11.08.2009 10:46
НОВОСИБИРСК, 11 августа. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Сергей Чернышов/ Времени, которое туристическая индустрия Сибири потеряла из-за плохой погоды, кажется, хватило на то, чтобы придумать новые ходы для привлечения сюда искателей приключений. Так, Омская область развивает бренд деревни Окунево, которую ряд конфессий признал центром сотворения мира, а на Алтае за 2,5 тысячи евро предлагают доехать на джипе до Тибета. Тем не менее, задачи, которые были поставлены перед туриндустией несколько лет назад, так и остались в многочисленных документах, а из всех планируемых ОЭЗ туристического типа в Сибири реально работает только одна.
Подробнее...
 
Как чиновники борются за жизни ИЛИ запреты во благо
04.08.2009 13:11

Череда июльских аварий, в которых пострадало более ста пассажиров автомобилей и автобусов, не осталась незамеченной государственными чиновниками. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургаливе признал, что меры, предпринимаемые милицией в ходе реализации целевой программы по снижению дорожного травматизма, практически не принесли результатов. Какие конкретные меры по предотвращению ДТП принимаются в регионах, выяснял корр. «ТАСС-Сибирь».

Подробнее...
 
Сделали больно
30.07.2009 12:03

Аптекари уже привыкли к постоянно растущим ценам на медикаменты.  Лекарства дорожают. Сейчас, в кризис, у многих людей просто не хватает денег на покупку препаратов по новым ценам. Даже по сравнению с прошлым месяцем продажи в аптеках упали на 20%. Ценовая политика только усилила болевые ощущения как у простых граждан, так и у чиновников.

Подробнее...
 
Сибирский кофетрафик
29.07.2009 11:21

По самым скромным подсчетам, в мире ежедневно выпивается более 400 млн чашек кофе. Российские потребители в этом оркестре играют далеко не первую скрипку. Ведь традиционно большинство из нас предпочитают чай. Мы так привыкли. Нам так больше нравится. И все же кофе у нас есть. Традиции кофепития тоже имеются. Причем вековые. Поэтому мы в теме.

Подробнее...
 
Много ли "мертвых душ" среди студентов?
28.07.2009 11:52

Вчера завершилась первая волна набора абитуриентов в российские вузы. Стали известны счастливчики, поступившие на бюджетные места. 2009 год – особенный для всей системы образования: все без исключения вузы обязаны принимать у абитуриентов сертификаты Единого госэкзамена и зачислять на 1-й курс по его результатам. Учебные заведения тем временем не могут даже примерно сказать, сколько потенциальных студентов у них есть: ведь в этом году каждый абитуриент волен подавать заявления хоть в 10 вузов сразу. Вопрос о том, сколько окажется "мертвых душ" после зачисления, остается открытым. Кто-то, поступив сразу в несколько вузов, естественно, выберет наиболее желаемый для себя.

Подробнее...
 
Шесть политических дел минувшей недели
27.07.2009 13:09

Минувшая неделя прошла под знаком траура по погибшим в автокатастрофе сибирякам. Траурный день – 22 июля – стал единственным днем минувшей недели, свободным от политических событий. А их, надо отметить, на прошлой неделе было немало: начиная от ряда уголовных скандалов, заканчивая принятием решения о том, что в российских школах все же будут преподавать основы религиозной культуры и православной этики.

Подробнее...
 
Жизнь ради науки
24.07.2009 10:47

Десять лет назад в России было принято решение о создании системы наукоградов, которые должны были сформировать на своей территории единую технологическую цепочку, с помощью которой разработки ученых доходили бы до конечных потребителей. В Сибири статус наукограда присвоен двум поселениям, однако скептики говорят о том, что сама идея города такого формата себя давно изжила. С другой стороны, уже сегодня в Новосибирской области и Алтайском крае для наукоградов созданы максимально комфортные условия для развития, и теперь все зависит только от местного инновационного бизнеса, ученых и жителей.

Подробнее...
 
Национальность – сибиряк?
22.07.2009 14:05

Разговоры об особенностях сибирского характера, выносливости и смекалке продолжаются с самого начала русской колонизации региона. Сегодня на территории Сибирского федерального округа ряд ученых говорит о том, что сибирский субэтнос – давно доказанный феномен, тогда как их противники считают это выдумками, не имеющими ничего общего с научными разработками. С другой стороны, формирование национального самосознания у малых народов регионов Сибири сегодня все ярче проявляет себя, а собственно к "сибирскому народу", согласно официальной статистике, себя причисляют лишь единицы жителей округа.

Подробнее...
 
Покер больше не спорт: правительство обыграло покерные клубы
22.07.2009 12:05

Не прошло и месяца с момента вступления в силу федерального закона об игорном бизнесе, как российское правительство решило одну из самых главных проблем, связанных с его реализацией. В понедельник, 20 июля, вышел приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Цитируем дословно: "Внести изменение во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС), утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 № 22, исключив из ВРВС вид спорта "спортивный покер".

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн