Новости Сибири

10.03.2010

Новосибирский "Горводокнал" стал обрабатывать питьевую водопроводную воду ультрафиолетом

10.03.2010

Утверждена архитектурная концепция Технопарка

10.03.2010

Защите окружающей среды тоже надо учиться

10.03.2010

В Красноярске взорван автомобиль сотрудника милиции

10.03.2010

Ордынский район получит электронную схему территориального планирования

10.03.2010

Активы Ханты-Мансийского банка растут

10.03.2010

В Алтайском крае пройдет молодежный форум «Сибирский Селигер»

10.03.2010

Определены приоритеты развития фармацевтической отрасли в регионе

10.03.2010

Алтайский край представит новые туры на выставке в Берлине

10.03.2010

В Барнауле из-за утечки на водоводе на два дня ограничена подача воды в нескольких жилых микрорайонах

10.03.2010

В Бурятии к борьбе с весенним половодьем готовы более 30 тыс человек и 3 тыс единиц техники

Интервью первых лиц
Виктор Облогин: «Мы стремимся создавать условия для малого и среднего бизнеса»
05.02.2010 10:25
ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 февраля. /Корр. "ТАСС-Сибирь"/.Горно-Алтайск является экономическим, политическим, научным и культурным центром Республики Алтай. Он обладает наиболее мощным предпринимательским потенциалом среди всех муниципальных образований республики в силу исторически сложившихся условий. Небольшой уютный городок с населением чуть более 50-ти тысяч человек расположен в низовье горной долины. Второй десяток лет у «руля» муниципалитета стоит Виктор Облогин - мэр, расширивший в своем восприятии понятие «дома» до масштабов города. 
Подробнее...
 
Николай Николайчук: «Жить успешно без сложных решений невозможно»
23.12.2009 10:55
ТОМСК, 23 декабря. /Корр. "ТАСС-Сибирь" /. Томск – один из старейших сибирских городов. Сегодня это самый крупный муниципалитет на севере Сибири. Будучи студенческой столицей, Томск не может оставаться консервативным, не настроенным на инновации. О том, как в обозримом будущем будет развиваться Северная сибирская столица, о личных и общественных достижениях рассказывает один из самых молодых градоначальников, мэр Томска Николай Николайчук.
Подробнее...
 
Владислав Ховалыг: «Нам есть, чем удивить гостей!»
07.12.2009 11:35

КЫЗЫЛ, 7 декабря. /Корр. "ТАСС-Сибирь"/. В 2009 году Кызыл – столица Республики Тыва - отметил 95-летие со дня основания. Город известен как географический центр Азиатского материка. Для Тывы Кызыл – административный, экономический, транспортный и культурно-научный центр. Именно здесь происходят главные события республики. В городе проживает более трети населения Тывы. Его доля в объеме промышленного производства, грузооборота, торговли составляет от 70 до 80%, пассажирооборота и платных услуг – более 90% от общереспубликанских показателей. 
Мэром Кызыла является 41-летний Владислав Товарищтайович Ховалыг. Эту должность он занимает немногим больше года, однако опыта управленца ему не занимать. Работал в Минфине Тувы, руководил территориальным подразделением Федеральной службы по финансовому оздоровлению, был членом Правительства Республики Тыва – министром земельных и имущественных отношений.

Подробнее...
 
Геннадий Айдаев: «Улан-Удэ — город, устремленный в будущее»
23.11.2009 09:54
УЛАН-УДЭ, 23 ноября. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Кирилл Маковеев/. Мы продолжаем цикл интервью с главами крупнейших сибирских городов. Улан-Удэ — это один из самых динамично развивающихся восточно-сибирских городов. Сегодня в нём живёт около 400 тысяч человек. О проблемах и достижениях маленькой столицы большой республики корр. «ТАСС-Сибирь» рассказал мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев.
Подробнее...
 
Владимир Михайлов: «В Кемерове к каждому предприятию — индивидуальный подход»
09.11.2009 10:26

КЕМЕРОВО, 9 ноября. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Кирилл Маковеев/. В апреле этого года в Кемерове была утверждена городская программа антикризисных мер. Этот документ разработан с учетом рекомендаций, сформированных Правительством Российской Федерации и администрацией Кемеровской области. В целом на реализацию программы планируется направить за счет всех источников финансирования 1 млрд рублей. О том, как решают кризисные проблемы в столице Кемеровской области, корр. «ТАСС-Сибирь» беседует с главой Кемерова Владимиром Михайловым.

Подробнее...
 
Анатолий Михалёв: "Чита будет развиваться стабильно"
26.10.2009 10:22

ЧИТА, 26 октября. /Елена Назарова/. Новая команда мэра Читы работает всего лишь полгода. Что изменилось за это время, какие определены приоритеты и ближайшие планы? Об этом мы беседуем с главой столицы Забайкалья Анатолием Михалёвым.

Подробнее...
 
Петр Пимашков: "Бюджет 2010 года будет социально-ориентированным"
12.10.2009 09:33
КРАСНОЯРСК, 12 октября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Кирилл Маковеев/. Красноярск достойно прошел первую проверку кризисом. 2009 год – год урезанных бюджетов и напряженного ожидания «дна» - доказал жизнестойкость города на Енисее и эффективность предложенной муниципальной властью стратегии развития. «Нестабильная экономическая ситуация заставила нас мобилизоваться. Показала, что общество, бизнес и власть краевого центра умеют слышать и понимать друг друга», - говорит глава города Красноярска Петр Пимашков. 
Подробнее...
 
Владимир Городецкий: «Мы — хозяева нашего города»
28.09.2009 08:58

НОВОСИБИРСК, 28 сентября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Кирилл Маковеев/.Столица Сибири — это мегаполис, в котором живут почти полтора миллиона человек. До кризиса ежегодный прирост валового внутреннего продукта в Новосибирске превышал средние темпы по России. В последние 5-7 лет ежегодное увеличение бюджета доходило до 20%, что давало дополнительные возможности для развития и содержания города. «Кризис не миновал Новосибирска, — говорит Владимир Городецкий. — Его влияние мы ощутили уже в конце 2008 года, но наиболее полно он отразился на жизнедеятельности города в этом году».
В столице Сибири кризис особенно сильно задел строительную отрасль: здесь произошло наибольшее падение. Хотя, в предыдущие годы именно в строительной сфере экономики был самый большой рост. «В 2008 году мы сдали в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Это уникально не только для Новосибирска, Сибири, но и в целом для России», — уверен мэр сибирской столицы.

Подробнее...
 
Борис Белодубровский: «Я приехал сюда, чтобы сибиряки узнали больше об Израиле»
21.09.2009 09:17

НОВОСИБИРСК, 21 сентября. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Елена Лизунова/. Когда я договаривалась о встрече с директором Израильского культурного центра в Новосибирске при посольстве государства Израиль в РФ Борисом Белодубровским, меня сразу предупредили — встреча возможно будет отменена. Но этого не произошло, и Борис в подробностях рассказал о культурных и научных связях Израиля и Сибири, а также о том, где в нашем регионе можно найти «уголок Израиля».

Подробнее...
 
Андрей Ксензов: «Мы делаем то, что написано в законе»
08.09.2009 15:24
НОВОСИБИРСК, 8 сентября. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Сергей Чернышов/. В этом году Новосибирск подошел к очередной зиме основательно подготовленным. Магистральные и внутриквартальные теплотрассы отремонтированы, проведены работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону жилого фонда города, а по вопросу грядущего пересчета за теплоэнергию создана специальная комиссия. О том, какие проблемы пришлось решать городу в этом году, и как будет развиваться коммунальное хозяйство Новосибирска в дальнейшем, корр. «ТАСС-Сибирь» рассказал первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.
Подробнее...
 
Марк Штарк: «Наука — инвестиционно привлекательная область человеческой деятельности»
31.08.2009 17:01
НОВОСИБИРСК, 31 августа./ Корр. "ТАСС-Сибирь" Александр Хабаров/. Доктор биологических наук, профессор, академик РАМН и РАТМН Марк Борисович Штарк — учёный, который, кажется, знает всё или почти всё о работе человеческого мозга. Заместитель директора научно-исследовательского института Молекулярной биологии и биофизики по науке, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии СМ СССР, премии правительства РФ, премии РАМН им. Пирогова, в беседе с корр. «ТАСС-Сибирь» рассказал о том, каковы возможности современной науки в области биоуправления.
Подробнее...
 
Наталья Титиева: «Гомеопатия — это, своего рода, нанотехнологии в медицине»
20.08.2009 17:07
НОВОСИБИРСК, 20 августа. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Кирилл Маковеев/. Наталья Титиева известна многим новосибирцам как автор первой в России докторской диссертации по гомеопатии и как руководитель крупнейшего за Уралом гомеопатического медико-социального центра по улице Октябрьской, 47 в Новосибирске. Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, член экспертной комиссии ФГУ минздрава России, член Международной гомеопатической лиги, председатель Новосибирского отделения Российского гомеопатического общества, Наталья Михайловна — один из самых опытных сибирских врачей. В интервью с корр. «ТАСС-Сибирь» она рассказала о том, почему гомеопатические препараты не должны стоить дорого, а также о том, как можно бороться с гриппом.
Подробнее...
 
Сергей Штельмах: «Добираться из точки «А» в точку «Б» в Новосибирске надо не быстрее, а безопаснее»
12.08.2009 15:56

Новосибирск, 12 августа. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Кирилл Маковеев/. В июле и начале августа на дорогах России произошло более десяти крупных автокатастроф, в которых погибло несколько десятков жителей России. Причина аварий — пресловутый человеческий фактор. Тем не менее, высшее руководство страны считает, что часть вины лежит и на сотрудниках милиции, которые уделяют недостаточное внимание профилактике происшествий. О том, как обстоят дела на дорогах, и что делается для того, чтобы предотвратить автоаварии корр. «ТАСС-Сибирь» выяснял в ходе встречи с начальником ГИБДД Новосибирской области Сергеем Штельмахом.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн