Интервью

Марина Ананич, заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО: «Конкурс «Факел-2010» поможет активизировать развитие инновационной деятельности, популяризировать поддержку инноваций»

НОВОСИБИРСК, 10 декабря. /Корр. ТАСС-Сибирь/. 1 декабря впервые стартовал ежегодный конкурс инновационных проектов «Факел-2010».
Проект конкурса был одобрен и поддержан правительством Новосибирской области, а именно министерством образования, науки и инновационной политики НСО.
На протяжении 10 лет правительство занимается развитием инновационной системы региона.
 

Сергей Афанасьев: «Фестиваль «Парадиз» - динамическое колесо, которое развивает новосибирский театр»

НОВОСИБИРСК, 13 ноября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Катерина Крамлих/. Театральная премия «Парадиз» на сегодняшний день является единственной вручаемой в Новосибирске премией, которая на высоком профессиональном уровне оценивает работу театров.
 

Закон «О полиции» - пиар-ход или необходимость?


НОВОСИБИРСК, 3 ноября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Катерина Крамлих/. На днях президент Д.А. Медведев внес в Государственную Думу доработанный законопроект «О полиции». Срок вступления закона в силу президент отложил до 1 марта следующего года. Но недоработки в проекте закона все равно остались. Обо всех «проблемных местах» предстоящей реформы корреспонденту «ТАСС-Сибирь» рассказал Александр Жданов, кандидат юридических наук, доцент, директор Исследовательского центра публичного права.
 

Директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук: "Общение с экспертами в СКОЛКОВО - это уникальный опыт, который не получишь при обучении в других бизнес-школах"

НОВОСИБИРСК, 22 октября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Катерина Крамлих/.  Бизнес-школа СКОЛКОВО, фактически открытая только в конце сентября текущего года, на территории, где еще идут строительные работы, уже давно стала узнаваемым брендом, не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. Это название сейчас у всех на слуху...  Но в чем конкретное, принципиальное отличие этого заведения от ему подобных? Найти ответ нам помог директор компании «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук, который прошел курс обучения по специально разработанной программе «ДНК лидерства МТС» в СКОЛКОВО вместе с другими топ-менеджерами этой компании.
 

Автор проекта «В единстве семьи – единство мира» Сергей Титлинов: «Других тем для объединения в моем представлении нет!»

НОВОСИБИРСК, 14 октября. /Корр. ТАСС-Сибирь/. 21 сентября 2010 года в г. Ханты-Мансийске в рамках культурной программы 39 Всемирной шахматной олимпиады открылась международная выставка скульптурных и фотографических произведений «В ЕДИНСТВЕ СЕМЬИ – ЕДИНСТВО МИРА». Уникальная выставочная экспозиция включает в себя работы 60 скульпторов и более 30 фотографов из 50 стран мира со всех континентов. В своих работах авторы отразили единые ценности и национальные особенности темы «Семья, родители, дети». Организатором и автором идеи выступил  Екатеринбургский художественный фонд (ЕХФ). Подробности о выставке рассказал  Сергей Валентинович Титлинов  – Генеральный директор ТПО «Екатеринбургский художественный фонд».
 

Первый заместитель Главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству Сергей Зыков: "Мы многому научились друг у друга!"

О том, как будет происходить диверсификация экономики Новокузнецка, внедряться новые технологии нового качества жизни работников реального сектора и бюджетников,  беседуют руководитель региональных проектов ИТАР-ТАСС Сибирь, координатор спецпроекта  «Побратимы России – качество жизни» Юрий Матросов и первый заместитель Главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству Сергей Зыков.
 

Впервые в Новосибирской области на выборах в Законодательное собрание региона на ряде участков будут работать электронные урны для голосования

НОВОСИБИРСК, 29 сентября. /Корр. ТАСС-Сибирь Евгений Рыжененков/. Одним из основных событий в жизни новосибирцев в октябре будут выборы в Законодательное собрание (ЗС) пятого созыва, которые состоятся 10 октября 2010 года. Будут избираться 76 депутатов: 38 по партийным спискам и 38 по одномандатным округам. На этот раз членам местных избирательных комиссий не придется задерживаться допоздна, чтобы подсчитывать голоса – впервые в Новосибирской области на выборах в ЗС региона на ряде участков будут работать электронные урны для голосования. О нововведениях корр. ТАСС-Сибирь рассказала председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Тамара Ивановна  Алексенко.
 

Валерий Нефедов: Высокое качество жизни – «Долгосрочный эффект» ДМС

НОВОСИБИРСК, 22 сентября. /Корр. ТАСС-Сибирь Юрий Матросов/ Проект «Национальный прогноз»  Уральского и Сибирского информационных региональных бюро ИТАР-ТАСС «ТАСС-Урал» и «ТАСС-Сибирь» предполагает проведение серии встреч журналистов ИТАР-ТАСС с руководством Свердловской и Кемеровской областей, городов-побратимов Нижний Тагил и Новокузнецк, с представителями производственной и бюджетной сферы, малым и средним бизнесом.  Цель проекта – показать широким кругам общественности на Урале и в Сибири пути дальнейшего развития крупнейших моногородов России, их бюджетной сферы, тесно связанной с состоянием промышленного потенциала регионов. Партнером проекта является «Национальная страховая группа» - компания-лидер страховой медицины для работников бюджетной и производственной сферы в Свердловской области. Представляем вашему вниманию очередное интервью в рамках проекта «Национальный прогноз».

 

Юрий Грузинцев, заместитель председателя Западно-Сибирского окружного военного суда: «Опасность неуставных отношений снижается»

НОВОСИБИРСК, 3 сентября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Елена Ляхимец/. Российская армия в настоящее время переживает серьезные реформы - меняется концепция военной доктрины. Чтобы обеспечить плавный переход на новые принципы формирования и существования войск, эти изменения должны проходить  в рамках правопорядка. О динамике преступлений рассказывает Юрий Грузинцев, заместитель председателя Западно-Сибирского окружного военного суда.
 

Антон Бальцевич, завод «Экран»: «Мы готовы быть конкурентами любому производителю стеклотары!»

НОВОСИБИРСК, 23 июня. /Корр. ТАСС-Сибирь/. Новосибирский завод «Экран» стоит в числе лидирующих предприятий по производству стеклотары. За последние 10 лет его развитие шло в три основных этапа. С 2002 года на заводе было начато расширение производственных мощностей. Следующие шаги были сделаны в 2006 и 2007 годах, когда старые, изношенные низкопроизводительные линии были заменены на новые. С июня 2010 года «Экран» запускает совершенно новый стекольный комплекс, который будет производить коричневую стеклотару.

 
Еще статьи...

На правах рекламы:

Проекты домов проектирование загородного особняка проекты загородных домов . камины дровяные на заказ . доставка из Китая и Азии

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн