За чашкой кофе

Один из лучших гитаристов России теперь играет сольно

Евгений Каргаполов, в прошлом гитарист ряда таких известных групп, как «Калинов мост», «Африка», «Амальгама», «Седьмое утро», «Коридор», «Иван кайф», «Черный Лукич», «Ван гоги», «Путти», «Идея фикс» и др., сейчас имеет свою звукозаписывающую студию в Академгородке и является частым гостем кафе «Capricco». В этом заведении Евгений Каргаполов ответил на несколько вопросов корреспондента «ТАСС-Сибирь».
 

«Весть» о пасхальном концерте

Могут ли молодые мало кому известные исполнители завести зал? Как выяснилось, вполне. Недавно новосибирская группа «Весть» выступила на разогреве у белорусской группы Alex Patlis Band. И хоть их имя не было даже указано в билетах, они запомнились, я думаю, большей половине зала. После концерта «Весть» ответили на несколько вопросов корреспондента «ТАСС-Сибирь».
 

«Не стриптиз»

В Новосибирске прошла необычная по формату конференция, посвящённая танцу на шесте. Как выяснилось, к стриптизу этот вид танца имеет мало отношения и является довольно новым в России видом спорта.
 
Арт-блог

«Утомлённые солнцем-2»: блокбастер по-русски

News image

В нынешнем году, в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, отец российского кинематографа Никита Сергеевич Михалков, снял эпохальное продолжение «Утомлённых солнцем». Кино оказалось не для слабонервных. Михалкова теперь ругают за этот фильм: за затянутость, за плохо скрываемый «русский матерный» в диалогах героев, за откровенную жестокость и реалиcтичность боевых сцен, за пафосный патриотизм и за длинную цифру в строке бюджета фильма. Как бы то ни было, у Михалкова получился не среднестатистический фильм о войне и солдатских буднях. «Утомлённых солнцем» очень хочется сравнить с «Доктором Живаго» Пастернака: это трагедия поколения на примере конкретного взятой судьбы одного человека и одной семьи. Далее...

:: Арт-блог

Уикенд-отчет

«Чиж»: «Всегда живой»

News image

Однажды в мае еще мало известный музыкант Сергей Чиграков пеерехал в Петербург, чтобы создать там свою группу «Чиж и Ко». Далее...

:: Уикенд-отчёт

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн