Новое поколение

Победой студентки из Горно-Алтайска завершилась Всероссийская олимпиада по тюркским языкам и литературам России на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Победой студентки четвертого курса алтайского отделения филфака Горно-Алтайского госуниверситета /ГАГУ/ Эркелей Аларушкиной завершилась сегодня в Республике Алтай Всероссийская студенческая олимпиада по тюркским языкам и литературам народов России. 
 

Всероссийская студенческая олимпиада по тюркским языкам и литературам народов России открылась в Республике Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада по языкам и литературам народов России /тюркская группа/ открылась сегодня в Республике Алтай на базе кафедры алтайского языка Горно-Алтайского госуниверситета/ГАГУ/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила профессор ГАГУ, доктор филологических наук Нина Киндикова. 
 

Екатерина Кузеванова, Мисс СГУПС-2010: «Очаровала жюри улыбкой»

НОВОСИБИРСК, 22 апреля. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Анна Гиршева/. В клубе «Изюм» выбрали «Мисс СГУПС-2010».  
 

Полина Свиридова и группа «Я и всё» в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 23 апреля. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Наталья Кожевина/. В музыкальном магазине «Агарта» состоялся концерт Полины «Даэвен». Свиридовой и группы "Я и Всё".
 

В Республике Алтай стартовал автопробег "Помню и горжусь", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Молодежный автопробег "Помню и горжусь", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал сегодня в Республике Алтай.
 

Мы съездили!

НОВОСИБИРСК, 6 мая. /Корр. "ТАСС-Сибирь"/. В рамках программы «Уникальный ресурс Сибири» состоялось выездное мероприятие «От идеи к проекту!» в ДОЛ «Чкаловец», на котором собрались студенты восемнадцати вузов Новосибирска и Барнаула.
 

Проверь себя!

НОВОСИБИРСК, 23 апреля. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Анна Гиршева/. 24 апреля в 14.00 новосибирцы сядут за парты. В городе пройдет «Тотальный диктант». Текст для массовой проверки грамотности специально написал Борис Стругацкий.
 

Первый ученик

НОВОСИБИРСК, 21 апреля. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Анна Гиршева/. В Новосибирске выбрали лучшего ученика года. Им стал Алексей Мастов – учащийся гимназии №2.
 
За чашкой кофе...

Один из лучших гитаристов России теперь играет сольно

News image

Евгений Каргаполов, в прошлом гитарист ряда таких известных групп, как «Калинов мост», «Африка», «Амальгама», «Седьмое утро», «Коридор», «Иван кайф», «Черный Лукич», «Ван гоги», «Путти», «Идея фикс» и др., сейчас имеет свою звукозаписывающую студию в Академгородке и является частым гостем кафе «Capricco». В этом заведении Евгений Каргаполов ответил на несколько вопросов корреспондента «ТАСС-Сибирь». Далее...

:: За чашкой кофе

Арт-блог

«Утомлённые солнцем-2»: блокбастер по-русски

News image

В нынешнем году, в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, отец российского кинематографа Никита Сергеевич Михалков, снял эпохальное продолжение «Утомлённых солнцем». Кино оказалось не для слабонервных. Михалкова теперь ругают за этот фильм: за затянутость, за плохо скрываемый «русский матерный» в диалогах героев, за откровенную жестокость и реалиcтичность боевых сцен, за пафосный патриотизм и за длинную цифру в строке бюджета фильма. Как бы то ни было, у Михалкова получился не среднестатистический фильм о войне и солдатских буднях. «Утомлённых солнцем» очень хочется сравнить с «Доктором Живаго» Пастернака: это трагедия поколения на примере конкретного взятой судьбы одного человека и одной семьи. Далее...

:: Арт-блог

Уикенд-отчет

«Чиж»: «Всегда живой»

News image

Однажды в мае еще мало известный музыкант Сергей Чиграков пеерехал в Петербург, чтобы создать там свою группу «Чиж и Ко». Далее...

:: Уикенд-отчёт

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн