Уикенд-отчёт

«Чиж»: «Всегда живой»

Однажды в мае еще мало известный музыкант Сергей Чиграков пеерехал в Петербург, чтобы создать там свою группу «Чиж и Ко».
 

Дэвид Браун: «Россия меня вдохновляет»

 

Он никогда не был в Африке, но назвал свою группу в честь столицы Конго – уж очень понравилось слово «Браззавилль». В России Дэвид Браун бывает часто, потому и запас русской лексики у него большой: «здравствуйте», «иди в баню», «гопники» и «я ношу стринги».
 

Новосибирские журналисты... запели

НОВОСИБИРСК, 15 декабря. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Иван Югрин/. В минувшие выходные прошёл первый в городе караоке-конкурс среди представителей СМИ “Здравствуй, Ухо! Новый год!”
 

VIP-праздник или пиар «по-русски»

Как привлечь гостей в заведение? Можно нанять лучших специалистов и устроить баснословно дорогую пиар-кампанию. Можно открыть заведение в самом людном месте города или отличиться какой-то уникально деталью, которой нет ни у кого больше, вроде живых крокодилов или кухни исчезнувшей цивилизации майа.
 

Блюз по-камерному

Блюз – музыка, рожденная на берегах далёкой реки Миссисипи. В конце 19 века вряд ли кто-то cмог бы себе представить, что песни бродячих черных музыкантов, ушедших с хлопковых плантаций в поисках лучшей доли и шатающихся где-то по дорогам Луизианы, спустя столетие зазвучат в исполнении белого человека, да еще и в Сибири. 
 
За чашкой кофе...

Один из лучших гитаристов России теперь играет сольно

News image

Евгений Каргаполов, в прошлом гитарист ряда таких известных групп, как «Калинов мост», «Африка», «Амальгама», «Седьмое утро», «Коридор», «Иван кайф», «Черный Лукич», «Ван гоги», «Путти», «Идея фикс» и др., сейчас имеет свою звукозаписывающую студию в Академгородке и является частым гостем кафе «Capricco». В этом заведении Евгений Каргаполов ответил на несколько вопросов корреспондента «ТАСС-Сибирь». Далее...

:: За чашкой кофе

Арт-блог

«Утомлённые солнцем-2»: блокбастер по-русски

News image

В нынешнем году, в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, отец российского кинематографа Никита Сергеевич Михалков, снял эпохальное продолжение «Утомлённых солнцем». Кино оказалось не для слабонервных. Михалкова теперь ругают за этот фильм: за затянутость, за плохо скрываемый «русский матерный» в диалогах героев, за откровенную жестокость и реалиcтичность боевых сцен, за пафосный патриотизм и за длинную цифру в строке бюджета фильма. Как бы то ни было, у Михалкова получился не среднестатистический фильм о войне и солдатских буднях. «Утомлённых солнцем» очень хочется сравнить с «Доктором Живаго» Пастернака: это трагедия поколения на примере конкретного взятой судьбы одного человека и одной семьи. Далее...

:: Арт-блог

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн