КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ/ ЭНЕРГЕТИКА/ Александр Хлопонин: "Хотелось бы, чтобы подрядные работы в новых проектах энергетики выполняли местные заводы"
25.06.2009 17:40
Сегодня губернатор Красноярского края посетил центр управления электрическими сетями "Енисей", где обсудил с руководством "МЭС Сибири" перспективы развития электрических сетей на территории региона. По словам губернатора, "для края очень важно, чтобы инвестиционные проекты ФСК ЕЭС реализовывались в полном объеме, несмотря на кризисные явления в экономике. Это стратегическая задача, поскольку в рамках развития зоны Нижнего Приангарья действующие на территории края предприятия нуждаются в дополнительной электроэнергии. Хотелось бы, чтобы большее количество подрядных работ выполняли именно местные заводы. Тем более, что мы готовы поддерживать подобную кооперацию".
Напомним, в конце прошлой недели Александр Хлопонин уже поручил заключить соглашение о поставках между Восточно-сибирским заводом металлоконструкций и энергетиками. Таким образом, курс красноярского губернатора на поддержку местных производителей еще раз подтвердился. Как сообщили корр. "ТАСС-Сибирь" в пресс-службе губернатора края, общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании в развитие электросетевого комплекса Красноярского края с 2009 по 2011 годы составит 16,8 млрд рублей, а значит, побороться местным заводам действительно есть за что.
 

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно