НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ЭКОНОМИКА/ Узаконены новые меры государственной поддержки предприятий
26.06.2009 13:48
Сегодня 36-я сессия Новосибирского областного совета депутатов утвердила пакет налоговых льгот и неналоговых мер государственной поддержки предприятий. Об этом корр. "ТАСС-Сибирь" сообщили в пресс-службе областного совета депутатов.
Антикризисный пакет включает два законопроекта, вносящих коррективы в областные законы "О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области" и "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков". По новым условиям минимальный уровень рентабельности, позволяющий предприятиям рассчитывать на получение господдержки и льгот по налогам, снижается с показателя "не ниже 6 процентов" до уровня "не ниже 1 процента". К числу предприятий, получающих господдержку в форме субсидирования части затрат на приобретенное новое технологическое оборудование, теперь добавятся предприятия стройиндустрии. Проектом закона вводится еще одно условие для получения господдержки — среднемесячная численность работающих не должна быть ниже уровня предыдущего года.
"Новые условия должны облегчить для предприятий получение налоговых льгот и других мер господдержки", — считает глава комитета облсовета по транспортной, промышленной и информационной политике Борис Прилепский. Инициативы о принятии этих законопроектов исходили от губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского. По данным пресс-службы облсовета, представленный администрацией области законопроект проходил несколько согласований. "В итоговом варианте документ должен стать рабочим. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы он не носил чисто декларативный характер", — добавили в пресс-службе облсовета.
 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн