ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ОБЩЕСТВО/ Вьетнамцы ждут омскую радиотехнику
26.06.2009 13:02
Сегодня в 11 часов в областном правительстве генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ле Куи Куинь и губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали соглашение о сотрудничестве.
Ле Куи Куинь высоко оценил потенциал сотрудничества с Омском. «На омском рынке могут быть востребованы вьетнамские товары: морепродукты, текстиль и одежда, обувь, кофе, чай, пряности. В свою очередь, Вьетнам – очень большой рынок сбыта омской промышленной продукции, в частности, радиоэлектроники. Кроме того, есть возможность организовать совместное производство – швейную фабрику или сельскохозяйственное производство», - высказался дипломат.
Как сообщил генконсул, в протоколе отражено достаточно много аспектов сотрудничества. В самой ближайшей перспективе – организация выставок вьетнамской продукции в Омске. В частности, планируется визит представителей деловых кругов Вьетнама в Омскую область в июле 2009 года. В октябре текущего года планируется участие делегации Омской области в Российской национальной экспозиции на Международной промышленной выставке во Вьетнаме VIIF – 2009 (г. Ханой).
Еще одним важным пунктом визита вьетнамского генконсула является обсуждение вопросов поддержки вьетнамцев, которые живут и работают в Омске. После встречи с губернатором области генконсул планирует встретиться с представителями вьетнамской диаспоры.
Генконсул отметил, что в данный момент много вьетнамских экспертов сотрудничают с российскими вузами, и не исключено, что в дальнейшем будет организован обмен между студентами, аспирантами  вузов Омска и Вьетнама.
 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн