Кубок России по бадминтону достался Новосибирским спортсменам

НОВОСИБИРСК, 22 ноября. /Корр. "ТАСС-Сибирь"/. Соревнования проходили в городе Раменское Московской области. По словам заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Александра Веселова, этот турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов страны, его результаты влияют на формирование основной сборной России.
Новосибирские спортсмены укрепились в составе команды, завоевав три медали, две из которых высшей пробы. В мужской парной категории обладателями кубка стали новосибирцы Виталий Дуркин и Александр Николаенко. По информации федерации бадминтона России, новосибирцы в этом году сделали золотой дубль, став чемпионами России и обладателями Кубка России одновременно. В финале они переиграли своих постоянных конкурентов, молодую пару Владимир Иванов/Иван Созонов, взяв у них своеобразный реванш за поражение в финале российского этапа Кубка мира Russian Open 2010.
В смешанной парной категории победу одержал известный российский микст Виталий Дуркин/Нина Вислова, которые переиграли пару Сергей Лунев/Евгения Димова из Приморского края. Таким образом, Виталий Дуркин стал двукратным обладателям Кубка России 2010.  Бронза в смешанном миксте досталась еще одной новосибирской паре Александру Николаенко и Екатерине Зверевой.
Сейчас Виталий Дуркин и Александр Николаенко готовятся принять участие в международном турнире мировой серии, который пройдет в конце ноября в Корее.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн