Россия / Мир


Пограничники Забайкалья впервые за 40 лет получают ключи от новых квартир

УЛАН-УДЭ, 15 декабря./Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. Ключи от новых квартир получили в Забайкалье 64 семьи пограничников, которые служат в селе Даурия. Дом жилой площадью квартир c полной современной отделкой почти 3 тыс квадратных метров реконструирован из казармы, в которой ранее проживали военнослужащие-срочники, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс- службе погрануправления ФСБ РФ по Забайкальскому краю.

"Это уже второй крупный ввод жилья за последний месяц для пограничников Забайкалья, где последние новые квартиры строились 40 лет назад. В ноябре новоселья справляли 60 семей пограничников в поселке Приаргунск. Здесь жилой дом также реконструирован из казармы для военнослужащих срочной службы, которых на границе давно сменили контрактники", - рассказала руководитель пресс-службы погрануправления Марина Костюченкова.

Новоселья 2010 года положили начало реализации госпрограммы по обеспечению стражей восточных рубежей России служебным жильем. Сейчас готовится проект реконструкции в жилые дома еще двух бывших казарм в Приаргунске. Ведется строительство двух домов в поселке Забайкальск. В ближайшем будущем начнется строительство еще одного в селе Даурия.

"Ввод в строй этих объектов полностью решит проблему служебного жилья пограничников Забайкалья, несущих службу непосредственно на границе. Получение такого жилья не снимает права военнослужащих на жилищные сертификаты и военную ипотеку", - отметила Костюченкова.


 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн