Россия / Мир


В Барнауле заработала мастерская Деда Мороза

БАРНАУЛ, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. В Барнауле начала свою работу мастерская Деда Мороза. Новогодние игрушки, которыми будут украшены городские елки, здесь мастерят школьники под присмотром опытных мастеров декоративного искусства.

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в мэрии города, юные помощники Деда Мороза уже изготовили около 600 различных игрушек. Наибольшей популярностью пользуются символы наступающего года - зайцы и кролики, а также сказочные домики для них. Дети изготавливают персонажей любимых мультфильмов из подручных материалов, используя цветной картон и бумагу, парагон, фольгу, папье-маше.

"Поскольку наступающий год объявлен еще и Годом космонавтики, ребята мастерят фигуры пришельцев, космических кораблей", - рассказали в барнаульской мэрии, где решили весь город к Новому году украсить в космическом стиле. Мастера снежной скульптуры уже принялись мастерить ракеты и космонавтов на улицах города. Появится в Барнауле и целая Аллея снеговиков, каждый из которых станет покорителем звездного неба и вместо традиционной морковки и ведра на голову примерит снежный скафандр.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн