Россия / Мир


Татарстан и Новосибирская область готовят соглашение о сотрудничестве - Рустам Минниханов

НОВОСИБИРСК, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. По итогам рабочей поездки делегации Татарстана в Новосибирск, будет подписан Протокол намерений о развитии сотрудничества между двумя субъектами Федерации. Об этом сообщил сегодня на встречи в Новосибирске с региональными деловыми кругами президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Мы много контачим с вашими предприятиями, научными центрами. Надеюсь, наш визит будет способствовать более тесному сотрудничеству", - отметил он.

Руководители Республики Татарстан и Новосибирской области также договорились о разработке соглашения о торгово-экономическом, научно- техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Генеральный директор инновационного технопарка "Идея" /Казань/ Сергей Юшко рассказал ИТАР-ТАСС, что два субъекта Федерации создают технопарки высоких технологий, бизнес-инкубаторы, нанотехнологические центры. "Это инфраструктурные проекты, которые мы развиваем одновременно, поэтому обмен опытом особенно полезен", - сказал руководитель казанского технопарка.

По его словам, "у Новосибирской области и Татарстана есть совместная инвестиционная основа, обусловленная федеральными программами, которые реализуются и в Новосибирске, и в Казани".

Делегация Татарстана во главе с президентом республики сейчас проводит встречу с учеными Сибирского отделения Российской академии наук.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру




На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн