Международный фестиваль зимних игр "Зимниада-2011" на Байкале откроется Байкале 17 февраля

ИРКУТСК, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. Международный фестиваль зимних игр "Зимниада-2011" на Байкале откроется 17 февраля. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

"Праздник зимних игр на "славном море" проводится с 2005 года, но на этот раз его концепция пересмотрена так, чтобы основные зрелищные мероприятия прошли в максимально сжатый период, это позволит большему количеству гостей принять участие в наиболее массовых и популярных спортивных стартах", - отметили в пресс-службе.

Фестиваль откроется международной выставкой туристских услуг "Байкалтур". 19 февраля возле памятника-ледокола "Ангара" в Иркутске состоится презентация программы праздника, куда включены гонки на снегоходах "Снежный барс", демонстрационные вступления фигуристов, гонки на собачьих упряжках, гольф на льду, развлекательные игры для детей.

Также запланированы соревнования в городе Байкальске по горнолыжному спорту на кубок губернатора, международный ледовый марафон по льду озера и массовый ледовый переход по нему. Готовится и рекламный тур для представителей крупных зарубежных туроператоров и СМИ.

По словам первого заместителя председателя правительства области Владимира Пашкова, планируется сделать льготным посещение популярного ледового городка "Хрустальная нерпа" в поселке Листвянка на Байкале. За счет средств областного бюджета будут профинансирован и ряд других мероприятий "Зимниады". Однако большую часть расходов возьмут на себя туристические компании и спонсоры.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн