Россия / Мир
Спорт


Из-за эпидемии гриппа томские школы перешли на дистанционное обучение

ТОМСК, 14 января. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Школы Томска, где новогодние каникулы продлены из-за эпидемии гриппа до 23 января, работают в режиме дистанционного обучения. Как сообщил сегодня корр.ТАСС в департаменте образования Томска, чтобы не отстать от учебной программы, ученики получают домашние задания через сайты школ и общаются с учителями на интернет-форумах.

"Помимо размещения заданий на сайтах, некоторые школы организовали рассылку заданий родителям учащихся через интернет-дневники", - добавил представитель городского департамента образования Сергей Епанешников.

Занятия в томских школах пока не стали возобновлять после новогодних каникул по рекомендации управления Роспотребнадзора по Томской области "в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ".

По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Томской области Виктора Пилипенко, за последнюю неделю всего зарегистрировано почти 7 тыс случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них около 6 тыс - в Томске. В данное время эпидемиологический порог превышен в 1,4 раза. Случаев тяжелого течения болезни не зафиксировано.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн