Россия / Мир
Спорт


На Алтае выросли цены на хлеб

БАРНАУЛ, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. В Алтайском крае выросли цены на хлебобулочные изделия. В среднем хлеб подорожал на два рубля. В январе один из крупнейших производителей хлеба "Барнаульский хлебозавод 4" поднял цены на 13 процентов. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили сегодня на предприятии.

В декабре этот же завод увеличил стоимость булочных изделий на 25 процентов. В конце года возросли цены и у другого крупного производителя хлеба в Алтайском крае. Стоимость продукции комбината "Русский хлеб" выросла от 5 до 15 проц. Сейчас в алтайских магазинах стоимость буханки хлеба популярного сорта "Барнаульский" составляет 16,5 рублей, "Бородинского" в нарезке - 13,5 рублей.

"Причина - резкий подъем стоимости сырьевых составляющих, прежде всего муки. В себестоимости хлеба она занимает 50-52 процента. По данным на 1 декабря 2010 года, цена на муку первого сорта за семь месяцев увеличилась на 85 проц. Если проанализировать более свежую статистику, мы увидим, что удорожание муки превышает 100 проц", - сообщил журналистам исполнительный директор "Барнаульского хлебокомбината 4" Сергей Жигалов.

 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно