МТС поддержала крупнейшие студенческие конкурсы на территории Сибири

НОВОСИБИРСК, 4 мая. /Корр.ТАСС-Сибирь/. Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил партнером регионального этапа соревнований международной программы SIFE 2011 и всероссийского студенческого чемпионата «Эффективный менеджер». Компания МТС в пятый раз выступила партнером проекта «Студенты в свободном предпринимательстве» в рамках региональных этапов конкурса SIFE 2011, прошедших на территории Новосибирской и Томской областей, а также  Красноярского края. Топ-менеджеры компании вошли в состав экспертного жюри, МТС также наградила команды победителей сертификатами на прохождение внутренних тренингов и памятными подарками

По итогам региональных этапов были выбраны лучшие команды, которые поедут представлять свои территории на национальных соревнованиях в Москве 25-26 мая 2011 года.

МТС также в третий раз стала партнером Всероссийского студенческого чемпионата «Эффективный менеджер – 2011». Одним из главных этапов состязания стал конкурс проектных заданий, для которого МТС были разработаны специальные кейсы, посвященные стратегии продаж USB-модемов, а также разработке модели взаимоотношений участников городского кластера «Информационные технологии» с партнерами в вопросах реализации проекта формирования электронного правительства г. Красноярска. Лучшие решения кейсов представили команды из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Северо-Восточного государственного университета. Студенты были награждены USB-модемами от компании МТС и возможностью проходить стажировку в ее филиалах. 

«Компания МТС является постоянным партнером многих студенческих проектов. Мы не только смотрим на будущих специалистов со стороны, но и приглашаем лучших студентов на стажировку в компанию МТС, а наиболее перспективные проекты студенческих команд рассматриваются с точки зрения возможного сотрудничества с их разработчиками. Наша компания ориентирована на то, чтобы привлекать в свои ряды самых перспективных и целеустремленных молодых специалистов», – отметил директор филиала «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

Ежегодно более семидесяти студентов сибирских вузов проходят стажировку в филиалах компании МТС, наиболее талантливые из них впоследствии становятся сотрудниками компании. Кроме того, в МТС реализован проект «Клуб Молодых Талантливых Специалистов», который призван объединить лучших студентов и выпускников ведущих вузов в уникальное сообщество для развития их профессиональных талантов в разных областях.

Компания МТС – постоянный партнер большинства крупнейших молодежных мероприятий на территории Сибири: на протяжении 3 лет оператор поддерживает межрегиональный форум «ТИМ Бирюса», программу TIFE, «Студенческий IQ-бал», «Красноярский молодежный форум» и другие.

Дополнительная информация:

Международная Программа SIFE (Students In Free Enterprise) - Студенты в свободном предпринимательстве) развивается с 1975 года и в настоящее время является крупнейшей международной некоммерческой организацией, призванной способствовать улучшению качества жизни людей через обучение принципам и ценностям рыночной экономики. Программа образует уникальную сеть из студентов, лидеров бизнеса и лидеров профессионального образования, имеющих общее видение возможностей создания лучшего, более устойчивого мира, благодаря созидательной силе бизнеса. Проекты команд SIFE имеют различные направленности, такие как рыночная экономика, предпринимательство, финансовая грамотность, личные навыки успеха, защита окружающей среды и деловая этика. Сейчас программа SIFE объединяет более 1500 университетов 40 стран и получает поддержку сотен лидирующих компаний.

Всероссийский  студенческий Чемпионат «Эффективный менеджер–2011» проводится в шестой раз и нацелен на оценку уровня подготовки студентов  в области разработки стратегии виртуального предприятия и менеджмента, навыков  проектной деятельности. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 15 команд  и более 60 студентов из различных городов России.

 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн