Россия / Мир

Воспитание инновационного человека станет ключевой темой международного молодежного форума в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 22 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Воспитание инновационного человека, как один из способов создания инновационного государства, станет ключевой темой международного молодежного форума "Интерра", который пройдет в Новосибирске 22-24 сентября.
Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы, в мероприятиях форума в этом году будут участвовать около 400 российских и зарубежных экспертов. Ожидается приезд делегаций из 27 стран. Наиболее представительные команды приедут из США, Франции, Германии, Великобритании.
Основная тема нынешнего форума - "Инновационный человек и инновационное государство" - обозначена среди стержневых направлений готовящейся к принятию Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 года. В этом смысле, "Интерра" как дискуссионная площадка дает уникальную возможность для обсуждения подходов, изложенных в документе, представителями власти и бизнеса, креативных и инициативных сообществ", - считают организаторы.
Основными направлениями форума станут бизнес, наука, образование, культура и аналитика. Формат проведения мероприятия организаторы определяют, как "форум-кампус". Он предполагает наличие внутри каждого направления образовательных и экспертных мероприятий, а также специальных практических занятий, по итогам которых участники смогут подготовить проект и представить его к защите на право получения инвестиционной поддержки. В течение трех дней молодые специалисты станут не просто гостями и зрителями, а студентами одного из четырех факультетов "форума- кампуса".
Гостями "Интерры", как и в предыдущие годы, станут представители различных федеральных министерств и ведомств, крупных предприятий.
Среди основные мероприятий форума - площадка "Инвестиции в инновации", симпозиум, посвященный стратегиям региональных инновационных систем, площадка "Сибирское Сколково", конференция бизнес-инкубаторов.
 
Социальные закладки


На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн