Работу ветеранской организации ОАО «Искитимцемент» оценили положительно

НОВОСИБИРСК, 1 октября. /Корр. ТАСС-Сибирь Алена Зименко/. В большом зале Дворца культуры «Цементник» 29 сентября собрались ветераны цементного завода. Ни похолодание, ни нудный дождик, зарядивший с самого утра, не смогли задержать их дома. Причин тому сразу две: проведение отчетно-перевыборной конференции Совета ветеранов ОАО «Искитимцемент» и празднование Дня пожилых людей.
От лица администрации завода ветеранов приветствовал начальник отдела кадров Н.Н. Небрачный. Николай Николаевич от всей души поздравил заслуженных людей с праздником, пожелал им самого главного – здоровья. И от лица руководства заверил в том, что отлаженные взаимоотношения между администрацией завода, профсоюзным комитетом и Советом ветеранов сохранятся и впредь.
Конференция началась с выступления С.К. Доманова, бессменного председателя Совета ветеранов на протяжении многих лет. Семен Кириллович отчитался о работе, проделанной за последние три года. В ветеранской организации ОАО «Искитимцемент» состоит 1200 человек – из них 200 еще продолжают трудиться. Тружеников тыла 99 человек, ветеранов Великой Отечественной - 10, «детей войны» - 84 человека, малолетних узников концлагерей – четверо, и 11 человек – молодые ветераны локальных войн. Пенсионеры завода, по ходатайству Совета ветеранов, получают материальную помощь на лечение, в сложных жизненных ситуациях. Каждому юбиляру – поздравление и подарок. К праздникам обязательно концерт и премия. Картофельная «эпопея» пенсионеров поддерживается транспортом завода. Действует Положение «О звании «Ветеран ОАО «Искитимцемент» - это звание присваивается передовикам, с вручением нагрудного знака и гарантией списка материальных льгот и выплат.
На конференции в качестве приглашенного гостя выступила председатель Совета ветеранов города Искитима Л.М. Жидовоз. Она дала самую положительную оценку работе ветеранской организации «Искитимцемента». В частности отметила, что из 61 ветеранского объединения, зарегистрированного в городе, заводская организация является не только самой многочисленной, но и самой активной. Одно из доказательств тому – 1 место в конкурсе, проводимом к 65-летию Победы. Совместными усилиями ветеранов и руководства завода был восстановлен заводской музей, в котором теперь постоянно проходят экскурсии для школьников, студентов, молодых рабочих. Проведена реконструкция Мемориала павшим воинам-цемзаводчанам, причем обновлена не только скульптурная композиция, но в ходе поисковой работы был дополнен и список павших.

Делегаты конференции приняли решение работу ветеранской организации завода оценить положительно и состав Совета ветеранов оставить прежний. Кроме того, постановили: отметить положительную тенденцию во взаимоотношениях между администрацией завода и Советом ветеранов и в будущем не терять деловых и партнерских отношений с администрацией завода и городским Советом ветеранов.
А потом со сцены звучали любимые песни, лилась музыка… С праздничной программой выступил ансамбль русской песни. И еще один приятный обычай был соблюден в это день – самые заслуженные ветераны завода и активисты были награждены денежной премией.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн