13 августа в Новосибирске пройдет спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

НОВОСИБИРСК, 9 августа. /Корр.ТАСС-Сибирь/. Открытие праздника состоится на главной сцене парка культуры и отдыха «Центральный» в 13.00. Собравшихся гостей и участников поприветствуют депутаты, представители администрации города Новосибирска и Новосибирской области.
В рамках программы празднования пройдут различные выступления и соревнования:
- традиционное показательное выступление ветеранов физкультуры и спорта (Центр здоровья «Мустанг»);
- соревнования по силовому экстриму с участием членов сборной команды России по силовому экстриму (г.Омск);
- показательные выступления спортсменов СДЮШОР и ДЮСШ управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска;
- соревнования по спортивному ориентированию (территория парка).
В 16.00. состоится подведение итогов, награждение победителей и призеров соревнований на главной сцене Центрального парка.
С 13-00 до 17-00 на 4 спортивных площадках развернется V фестиваль молодежных субкультур «Дети асфальта», проходящий под девизом «Всегда есть выбор, больше чем один!». Проект представит многообразие направлений современной городской культуры, позитивные и конструктивные способы её выражения. В программе – брейк, топ-данс, нью-стайл, рэп и битбоксинг, конкурс ди-джеев, а также соревнования роллеров, велосипедистов, паркурщиков, джоли-джайперов. В завершение фестиваля "Дети асфальта" зрители увидят яркое fire show.
Организаторы праздника – Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, управление по делам молодежи Новосибирской области, Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. Координатор проекта – ПКиО «Центральный».
Кроме того, на стадионе «Спартак» с 10.00 пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». На стадионе СДЮШОР по футболу (ул. Аникина, 2) в 12.00 состоится финал Кубка города по футболу между командами «СДЮШОР «Сибирь» по футболу» – «Первомаец».
В каждом районе города Новосибирска на спортивных площадках МУДО «Спортивный город» пройдут спортивные праздники с участием команд микрорайонов ТОС, начало – в 11.00. Так, на спортивной площадке ТОСа «Русь» (ул.Ольги Жилиной, 88) в 11.00. состоится большой спортивный праздник дворовых команд Центрального и Железнодорожного районов.
 
Социальные закладки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн