Россия / Мир

Власти Томской области рассчитывают на приток 90 млрд рублей инвестиций в этом году

ТОМСК, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Объем инвестиций в экономику Томской области за первое полугоде вырос на 10 проц и составил 36,4 млрд рублей. Такие данные со ссылкой на первого вице-губернатора Оксану Козловскую сегодня распространила пресс-служба областной администрации.
В этом году власти региона рассматривают два варианта социально- экономического развития территории. Согласно сдержанному варианту, объем инвестиций в экономику по итогам 2011 года составит 83 млрд рублей, увеличившись на 2 проц по сравнению с 2010 годом. "Мы ориентируемся и на более динамичный вариант развития. Поставлена задача довести объем инвестиций до 88-90 млрд рублей. Это даст рост порядка 8 проц", - сообщила Козловская. По ее словам, основной объем инвестиций будет приходиться на нефтегазовый комплекс и трубопроводный транспорт, а также обрабатывающее производство.
Администрация Томской области, как отмечает Козловская, вышла на финишную прямую в обсуждении с японской компанией Asahi Glass Company вопроса о строительстве завода по производству листового стекала. "В июле в Брюсселе было принято решение рекомендовать строительство завода с объемом инвестиций 250 млн долларов на томской земле. В конце сентября должен состояться инвестиционный совет уже в головном офисе компании в Японии, где будет принято окончательное решение", - сказала первый вице- губернатор.
 
Социальные закладки


На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн