Россия / Мир

Подведены итоги работы лесного комплекса Новосибирской области за первое полугодие 2011 года

НОВОСИБИРСК, 18 августа. /Корр.ТАСС-Сибирь/. Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Алексей Хомлянский провел на базе Дубровинского лесхоза выездное совещание с представителями лесопромышленного комплекса региона. 
Участники совещания подвели итоги работы лесной отрасли  и обсудили перспективы и приоритеты её развития.
Как отметил Алексей Хомлянский, департамент лесного хозяйства проводит серьезную работу по восстановлению  лесной отрасли региона. И сегодня можно говорить о положительных результатах в этом направлении, в частности, в работе по предотвращению лесных пожаров.
«В этом году пожароопасный период начался на две недели раньше обычного. Для того чтобы пройти его с минимальными потерями, потребовались особые управленческие решения и мобилизация всех сил. Департамент лесного хозяйства справился в этой задачей  достойно», - подчеркнул первый заместитель Губернатора.
В числе важнейших задач, стоящих сегодня перед отраслью, Алексей Хомлянский выделил дальнейшее наращивание объемов лесовосстановительных работ, а также повышение рентабельности предприятий лесного комплекса: «Очень важно чтобы шаг за шагом системно решались вопросы модернизации лесной отрасли, обновления основных средств и привлечения инвестиций в предприятия лесного комплекса. Необходимо создавать новые предприятия,  производящие конечную продукцию».
Как рассказал в ходе совещания руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, в этом направлении сегодня уже удалось добиться положительных результатов. Многие предприятия лесного комплекса работают безубыточно, при этом полностью проводят за свой счет весь комплекс мер по защите и восстановлению, взятых в аренду лесов. Наблюдается рост объёмов переработки древесины.
«На сегодняшний день наши предприятия уже реализовали  продукции почти на 700 млн. рублей.  В основном это брус, штакетник и другие пиломатериалы. Произведено более 25 тысяч куб. м. различных пиломатериалов. Думаю, по итогам 2011 года мы сможем выйти на уровень  реализации продукции лесопереработки в 1 млрд. рублей», - отметил Сергей Швец.
Сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области.
 
Социальные закладки


На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн