Россия / Мир

В Новосибирске нашли способ избавиться от пыли на дорогах

НОВОСИБИРСК, 22 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС/. В Новосибирске дорожные службы нашли способ избавиться от одной из основных проблем для небольших дорог - стоящей столбом пыли, от которой невозможно укрыться особенно в летнюю сухую погоду.
Как сообщил ИТАР-ТАСС в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, ведомством произведено удачное испытание нового реагента, обеспыливающего дорогу после обработки на целый месяц. По словам начальника управления Константина Громенко, рецептура реагента основана на недорогих отходах производства кальцинированной соды. "Препарат является экологически чистым и безопасным для человека и животных, -подчеркнул он. - Технология применения продукта проста - раствор наносится на дорожное полотно из любой емкости любым распылителем. После высыхания реагента дорога готова к эксплуатации", - рассказал Громенко.
Для обработки одного километра дороги шириной 10 метров нужно от 600 до 900 кг реагента. Он предназначен для пылеподавления на грунтовых и щебеночных дорогах общего пользования, а также открытых карьерах, отвалах сыпучих материалов, технологических дорогах и там, где работает большегрузная техника.
 
Социальные закладки


На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн