Международный кубок по суперкроссу в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 20 сентября. /Корр.ТАСС-Сибирь/. 24-25 сентября на мотодроме ДОСААФ (ул. Тульская, 205) пройдет очередной открытый чемпионат и первенство Новосибирской области, международный кубок «Сибирь-Азия» по суперкроссу.
Мероприятие проводится с целью популяризации мотоциклетного кросса и сохранения спортивных традиций российского мотоспорта, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа – кандидатов в сборную команду СФО для участия в чемпионатах, первенствах, кубках России среди юношей и юниоров.
Замкнутый круг сплошных препятствий и трамплинов, без прямых участков для разгона мотоциклов – суперкросс является одним из самых опасных, но при этом и самых зрелищных экстремальных видов спорта. В соревнованиях примут участие профессионалы и любители, в мотофристайле выступят лучшие суперкроссмены России и Казахстана. В программе праздника мото- и байкер-шоу, в перерывах между заездами – развлекательная концертная программа.
Мероприятие проходит при поддержке мэрии города Новосибирска и правительства Новосибирской области. Организаторы – департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Мотоциклетная федерация России, Сибирская мотоциклетная федерация.
Подробности на сайте: www.dosaafnso.ru.
 
Социальные закладки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн