Россия / Мир


В Республике Алтай начал издаваться новый журнал "Мой Алтай", рассказывающий о традициях, культуре и истории региона

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. В Республике Алтай начал издаваться новый журнал "Мой Алтай", который будет рассказывать о традициях, культуре и истории этого региона. Заявленный тираж первого выпуска - 2 тыс экземпляров. Об этом сегодня в Горно- Алтайске объявил главный редактор журнала - тележурналист ГТРК "Горный Алтай" Николай Тенгереков.

По его словам, распространять журнал планируется в Алтайском крае, Новосибирской области, Москве и тех регионах, откуда чаще всего приезжают туристы.

Николай Тенгереков заявил, что журнал делает команда профессиональных дизайнеров, верстальщиков, журналистов. Яркие качественные фотографии на каждом развороте должны понравиться любому ценителю красот Горного Алтая. Местные жители будут узнавать из журнала что-то новое и интересное о своей родной земле, а туристам он предложит новые маршруты, удобный путеводитель, познакомит с живописной природой и рецептами приготовления блюд алтайской национальной кухни и многое другое.

Первый номер журнала посвящен Чемальскому району, который при 10-тысячном местном населении за год посещает свыше 400 тыс. туристов из разных регионов России. Представляя этот уголок Горного Алтая авторский коллектив не мог не написать об уроженце этих мест- выдающемся общественном деятеле алтайского народа и великом художнике, ученике Шишкина Григории Чорос-Гуркине /1870-1937 гг./. Репродукции его картин также представлены в первом номере издания.

Журнал "Мой Алтай" будет выходить раз в два месяца. До конца этой недели он поступит в продажу в Горно-Алтайске.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн