Россия / Мир


120 барнаульских автоледи попали в Книгу рекордов России с самым длинным автокортежем

БАРНАУЛ, 8 октября. /Корр ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Книга рекордов России официально подтвердила достижение автомобилисток Барнаула, проехавших стройной колонной из 120 машин по улицам города. Рекорд под названием "Самый длинный автокортеж с женщинами-водителями" теперь признан и будет внесен в Книгу в ближайшем переиздании. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили организаторы акции "Леди рулят".

Рекорд был установлен 16 сентября. Организованная колонна двинулась в сторону Барнаула от аэропорта имени Германа Титова. По условиям, для установления рекорда, автоколонна должна была проехать не менее 3,2 км. Главная сложность, по мнению организаторов, заключалась в том, чтобы в длинную автоколонну из неторопливых автоледи не вклинились лихачи-мужчины. За чистотой проведения женского автопробега следили сотрудники ГИБДД и сами организаторы. Достижение было тщательно задокументировано и отправлено в Книгу рекордов России для подтверждения.

 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно