Россия / Мир


«Бабушка он-лайн» проходит в Иркутске

НОВОСИБИРСК, 8 октября. /Корр. ТАСС-Сибирь/. 9 октября в г. Иркутске пройдет открытие очередного этапа проекта «Бабушка он-лайн» - компьютерные курсы для людей старшего возраста. Реализация проекта началась в сентябре 2009 года. Толчком к началу работы послужило обращение участников «Школы активных граждан» с вопросом, как пройти компьютерные курсы, научиться пользоваться Интернетом, чтобы быстро находить необходимую информацию и быть более информированным в вопросах городской политики. Партнерами администрации по организации проекта в 2009 году стали: БГУЭиП и социальная сеть добрых дел «Сделаем вместе». На сегодняшний день обучение прошли уже 270 человек.

Проект вызвал большой интерес у иркутян. Жителям важно идти в ногу со временем и осваивать новые информационные технологии. Сегодня партнерами проекта уже являются четыре ведущих ВУЗа города. В 2010 году партнером проекта стала автономная некоммерческая организация. Учитывая социальную значимость и востребованность проекта, в бюджете города были заложены средства на организацию курсов.

В рамках очередного этапа реализации проекта обучение пройдут 170 человек. Обучение будет проходить на базе 4-х ВУЗов: в Байкальском государственном университете экономики и права, Сибирской академии права, экономики и управления, Иркутском государственном техническом университете, Иркутском государственном университете путей сообщения, а также на базе автономной некоммерческой организации «Инновационный центр образовательных технологий».
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн