Россия / Мир


Саяно-Шушенская ГЭС перешла на сброс воды через восстановленные гидроагрегаты

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Сброс воды на Саяно-Шушенской ГЭС начал осуществляться только через три восстановленных гидроагрегата станции - 4-й, 5-й и 6-й. Это сделано после завершения в среду планово-предупредительного ремонта в рамках подготовки ГЭС к осенне-зимнему периоду и повторного введения в эксплуатацию гидроагрегата номер 6, сообщила пресс-служба компании "РусГидро", в состав которой входит Саяно-Шушенская ГЭС.

После включения в сеть ГА 6 холостые сбросы на СШ ГЭС полностью прекращены и она перешла на сброс воды исключительно через водопропускные тракты восстановленных агрегатов. Эксплуатационный и береговой водосбросы станции находятся в оперативном резерве, отметили в "РусГидро".

Сначала ремонт восстановленных гидроагрегатов номер 5 и 6, требующий остановки гидросилового оборудования, был запланирован на зимний период 2010-2011 годов. Поскольку в это время фиксируется пик потребления в Объединенной энергосистеме Сибири, ремонты было решено провести до начала холодов.

Шестой гидроагрегат после прошлогодней августовской аварии на гидростанции восстановили первым и запустили в работу 24 февраля. Плановые ремонтные работы на ГА номер 6, начатые 20 сентября, проводились ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт" по технологии, разработанной специалистами санкт-петербургской компании "Силовые Машины".
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн