Россия / Мир


Студенты и преподаватели высших учебных заведений Казахстана отправили на Алтай гуманитарную помощь для погорельцев

БАРНАУЛ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Студенты и преподаватели высших учебных заведений Казахстана собрали и отправили в Алтайский край гуманитарную помощь для погорельцев. Среди пожертвований - 20 компьютеров, оргтехника, школьная форма для учеников начальных классов, канцелярские товары на сумму свыше 3 млн рублей.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевой администрации, помощь предназначается школьникам села Николаевка, которое сгорело в начале сентября в результате лесных пожаров, пришедших на Алтай с территории Казахстана.

Активно ведется сбор средств для помощи погорельцам и в крае. На благотворительный счет алтайского отделения Российского детского фонда уже перечислено более 4 млн рублей.

В селе Николаевка круглосуточно идет строительство жилья. По словам вице-губернатора Бориса Ларина, ключи от нового жилья новоселы получат до конца этого месяца.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн