Россия / Мир


Бурятия радикально модернизирует социальную сферу к 350-летию добровольного вхождения республики в состав России

УЛАН-УДЭ, 7 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. Бурятия радикально модернизирует социальную сферу к 350-летию добровольного вхождения республики в состав России. До даты, которая будет отмечаться летом 2011 года, в регионе будет построено и реконструировано свыше 50 объектов. Эта цифра озвучена накануне на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению торжеств. Его провел президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Как сообщил оргкомитету министр строительства республики Владимир Рубан, в числе юбилейных новостроек: 22 объекта образования, 6 - здравоохранения, 4 - культуры, 10 - спортивных и другие. По словам министра, в 2009-2010 годах уже введено в эксплуатацию свыше 10 объектов. В этом году идут капитальное строительство и реконструкция 39 объектов. В 2010 году на это выделено более 4 млрд рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

Кроме того, в 2011 году будут построены 10 детских садов и три школы. Тогда же завершится реконструкция Бурятского государственного академического театра оперы и балета и Бурятского академического театра драмы, строительство Государственного русского драматического театра, репетиционной базы ансамбля "Байкал".

В Улан-Удэ сегодня, в частности, сдан в эксплуатацию третий пусковой комплекс Детской республиканской клинической больницы стоимостью более 274 млн рублей. В составе комплекса современный пищеблок. Его мощность позволит в ближайшее время создать единый комбинат лечебного питания для обеспечения им больных из нескольких стационаров города.

"С помощью этого современного оборудования мы сможем сэкономить значительное количество бюджетных средств", - отметил Наговицын. "Объекты, строящиеся в республике к 350-летию вхождения Бурятии в состав России, прослужат людям еще век", - убежден он.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн