Россия / Мир


На Алтае заработала первая за Уралом птицефабрика по выращиванию французских уток пекинской породы

БАРНАУЛ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Первая за Уралом птицефабрика по выращиванию французских уток пекинской породы начала работу в Алтайском крае. В начале октября был получен первый выводок 20 тыс птенцов, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Стоимость проекта составляет 323 млн рублей. Его реализуют при финансовой поддержке краевых властей. К 2012 году мощность производства должна составить 3 тыс 177 тонн диетического утиного масса ежегодно.

Открытие предприятия способствовали партнеры из Франции. Алтайские птицеводы проходили стажировку во Франции, а специалисты этой страны специально выезжали на Алтай, чтобы помочь обустроить цеха по последнему слову техники.

Пекинские утки - одна из лучших тяжелых пород мира. Их называют "скороспелыми" - в возрасте 56-60 дней живой вес достигает 3,5-4,5 кг. Ценится пекинская утка и за вкусовые качества. Ее мясо напоминает говядину, при этом оно более нежное и менее сухое.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн