Россия / Мир


Виктор Толоконский встретился с делегацией Австрийской Республики

НОВОСИБИРСК, 7 октября. /Корр. ТАСС-Сибирь/. Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с делегацией Австрийской Республики во главе с директором по странам СНГ отдела внешней торговли Палаты экономики Австрии Хайнцем Валтером. Полномочный представитель выразил уверенность в необходимости активного развития сотрудничества между регионами Сибирского федерального округа и землями Австрии. «Развитие экономики сибирских регионов требует более интенсивных торгово-экономических контактов с компаниями Австрийской Республики. Мы заинтересованы в использовании новых технологий, обновлении производственного оборудования», – заявил Виктор Толоконский.
По мнению полпреда, определенные результаты взаимодействия уже есть, но в то же время есть большой потенциал для дальнейшего роста двустороннего обмена. «Мы готовы развивать совместные проекты, приглашать компании Австрии в сибирские регионы, чтобы осваивать наши растущие рынки», – сказал полномочный представитель.
«Бизнес-сообщество Сибири лучше знакомо с Европой и Австрией, чем бизнес-сообщество Австрии с Сибирью. Чем больше представителей австрийских компаний будут приезжать в сибирские регионы, тем точнее будут формулироваться конкретные задачи нашего сотрудничества», – считает полномочный представитель. Виктор Толоконский выразил готовность поддерживать экономические контакты предприятий Сибири и австрийских компаний и подчеркнул, что будет содействовать проведению дальнейших миссий в интересующих Австрию сибирских регионах.
В свою очередь Хайнц Валтер сообщил, что в Новосибирск миссия деловых кругов Австрии приезжает уже во второй раз. По его словам, основная задача визитов – установление первичных контактов. «Посольство Австрии в Москве ежегодно реализует миссии в России, что способствует активным деловым контактам, организации взаимодействия австрийских и российских предпринимателей», – сказал Хайнц Валтер.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири


На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн