Россия / Мир


В Забайкалье офицеры общевойсковой армии Восточного военного округа впервые пройдут через компьютерное тестирование

УЛАН-УДЭ, 7 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. Руководящий состав 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, которая формируется в Забайкалье на базе Сибирского военного округа /СибВО/, проверят на профессионализм. В течение двух дней накануне итоговой проверки войск за летний период все офицеры армии сдадут зачеты и контрольные упражнения по оперативной, огневой и физической подготовке. "Впервые будут использоваться новые методики и формы контроля знаний, такие как тестирование, включая компьютерное", - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин. По его словам, до назначения на должности в управлении 29-армии офицеры уже прошли специальный курс обучения при академии Генерального штаба.

Формирование общевойсковой армии в Чите на базе СибВО началось в конце августа. Здесь будут дислоцированы управление и штаб объединения, а также ряд соединений и воинских частей армейского подчинения. Реформирование проходит в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева о создании в Вооруженных силах четырех объединенных стратегических командований и единой системы материально-технического обеспечения. Забайкальские структуры бывшего Сибирского военного округа вливаются в Восточный военный округ /ОСК "Восток"/.
 
. Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеВ Google BuzzЗаписать себе в LiveJournalПоказать В Моем МиреВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Сибири

На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн